Автомобиль и мотоцикл выехали одновременно в одном направлении. Автомобиль ехал со скоростью 75

км/ч ,а мотоцикл - 67 км/ч . Какое расстояние проехал мотоцикл,если автомобиль опередил его на 32 км?

Ответы на вопрос

Отвечает Самадов Максим.
Мотоциклист проехал 268 км (67х4=268) Автомобилист 300 (75х4=300)
Отвечает Авербах Дима.
75-67=8 км/ч- автомобиль едет быстрее
32/8=4 часа - потребовалось автомобилю чтобы опередить мотоцикл на 32 км
значит и мотоцикл ехал тоже 4 часа
67*4=268 км - за это время проехал мотоцикл
Ответ: 268 км.