Известно, что cos2x=0.7. Найдите значение выражения 2sin^2x-3


Ответы на вопрос

Отвечает Матющенко Егор.

Cos(2x)=0.7
cos(2x)=1-2sin²(x)

1-2sin²(x)=0.7
-2sin²(x)=-0.3
2sin²(x)=0.3

Находим значение выражения

2sin²(x)-3=0.3-3=-2.7

Ответ: -2,7.