50б !!! ПЖ !!! СРОЧНО !!! ПОМОГИТЕ !!! Вычислите массу медного проводника, если его сопротивление

составляет 20 Ом, а площадь поперечного сечения равна 15 мм2

Ответы на вопрос

Отвечает Акинбай Аида.

R=q*L/S
L=R*S/q=20*15/0,0175=17000м = 17 км
Найдем массу
m=p*V=8900*S*L=8900*1.5*10^-5*17000=2300 кг.