При каких значениях а и b система ах+bу=2имеет решение х=3, у=-1?? 5х+bу=4+а


Ответы на вопрос

Отвечает Грабенко София.

3a-b=2
15-b=4+a
b=3a-2(1)                   b= 3*17/4-2=51/4-8/4=43/4=10.75
15-3a+2-4-a=0
-4a=-17                  Ответ: a=17/4=4.25       b=10.75  
a=17/4