Напряжение в сети 220в. найти силу тока в спирали электроплитки имеющие сопротивления 440м.


Ответы на вопрос

Отвечает Саидов Ринат.

Дано   U=220 Ом    R=44 Ом      I - ?

I= U/R=220/44=5 А - ответ