Какое количество теплоты выделится при кристаллизации воды массой 1 кг, взятой при температуре 10

°С?

Ответы на вопрос

Отвечает Дмитриева Аня.

Дано:
m= 1кг
T= 10℃
с= 4200 Дж/кг℃

Найти:
Q

Решение:
Q = cmT
Q = 4200 Дж/кг℃ · 1 кг · 10 ℃ = 42000 Дж = 42кДж

Ответ: Q=42кДж

3 3
Отвечает Пушкин Илья.

Сначала вода охлаждается до температуры кристаллизации — 0 °C 

Потом кристаллизуется: 

Таким образом:Q охл=1*4.2*10с =42 дж

Q крист=1*330=330 дж 

Складываем и получаем 372 

1 0