Log²2(1-x)-2 log2(1-x)-3=0 log5x+log(x-1)=1 log4x+log8x=5 Помогите решить!!!!!!


Ответы на вопрос

Отвечает Николаев Даниил.

Log²2(1-x)-2 log2(1-x)-3=0   замена log2(1-x)=а   1-х>0 x<1
a
²-2a-3=0
D=4+12=16
a=(2+4)/2=3       log2(1-x)=3   1-x=2³  1-x=8  x=-7
a=(2-4)/2=-1       log2(1-x)=-1  1-x=2⁻¹    1-x=1/2   x=1/2


log₄x+log₈x=5
log₂² x+log₂³ x=5
1/2 
log₂ x +1/3log₂ x =5
5/6 log₂x =5
log₂ x =5*6/5
log₂ x =6
x=2⁶=64