Перед библиотекой на площадке прямоугольной формы разбили две квадратные клумбы а остальную часть

клумбы заселяли газонной травой.Какую площадь заселяли газонной травой, если длина площадки 15 м, ширина 8 м,а сторона каждой клумбы 3 м.

Ответы на вопрос

Отвечает Сова Серёжа.

15*8=120(м)площпдь 3)2*9=18 кв.м.-площадь двух клумб. 2*9=18 -2 клумбы площадь 120-18=102 (м)засеяли травой