В школе подсчитали, что в среднем для учащихся начальной школы в месяц требуется 280 тетрадей в

линейку. На складе имеются пачки таких тетрадей по 150 штук. Какое наименьшее количество таких пачек должна заказать школа, чтобы обеспечить детей тетрадями в линейку на 4 месяца.Срочно надо!!!!!!!!!!!!!!!Подробно!!!!!!!!!!!!!

Ответы на вопрос

Отвечает Маслий Владислав.

Наименьшее количество в месяц - 150*2=300 тетрадей (2 пачки)
280*4=1120 тетрадей в месяц надо
1120/150=7,47=8 пачек 
150*8=1200 тетрадей
Ответ: 8 пачек.