Периметр прямоугольника 70см, его длина 20см . Найди площадь прямоугольника.


Ответы на вопрос

Отвечает Онешко Ульяна.

Т.к одна сторона равна 20 см, следовательно противоположная сторона тоже равна 20 см. 
70 - (20*2)= 30 см.
30:2=15 см - его ширина
20*15=300 см^2

Отвечает Казакевич Святослав.

Длина прямоугольника 20 см так как у него две стороны по 20 значит 20+20=40 см это 2 длины прямоу 70-40=30см это 2 ширины прямоуг 30:2=15 20*15=300см кв