При каком значении коэффициента k график функции y=kx+2 проходит через точку E(3;-1).


Ответы на вопрос

Отвечает Петраченков Илья.
Точка E(3;-1) должна принадлежать графику функции y(x)=kx+2, это означает, что выполняеться следующее условие:

-1=k*3+2\\
-1-2=3*k\\
-3=3*k\\
-1*3=3*k\\
-1=k\\
k=-1

Ответ: -1
Отвечает Пиналей Алексей.
E(3;-1)
значит x=3; y=-1
y=kx+2
y-2=kx
k=y-2/x=-1-2/3=-1
k=-1