Решите уравнение: X²+3x-10=0


Ответы на вопрос

Отвечает Павлова Кира.
Х^2+3х-10=0
Д=3^2-4*(-10)*1=9+40=49
х1=(-3+7)/2=2
х2=(-3-7)/2=-5
ответ: х1=2, х2=-5