План решения пожалуйста и ответ) 81^2 *81*19+19^2/81^2-19^2 Алгебра 7 класс


Ответы на вопрос

Отвечает Житкеев Искандер.
Вы 2 забыли, a²-2ab+b²=(a-b)²; a²-b²=(a-b)(a+b) br />(81²-2*81*19+19²)/
/(81-19)(81+19)=
=(81-19)²/(81-19)(81+19)=
=(81-19)/(81+19)=62/100= =0.62