Маленький катер может взять 15 чел., а большой- на 65 человек больше.Сколько человек может взять

большой катер? Поставь вопрос так, чтобы задача решалась в два действия.

Ответы на вопрос

Отвечает Цымбал Даша.

15+65=80человек -----может взять большой катер.

Сколько человек всего может взять большой и маленький катер вместе ?

15+80=95человек---- всего может взять большой и маленький катер вместе .

Отвечает Пашечко Виктория.

                                                   План решения

1)Сколько человек может взять большой катер?

15+65=80(ч.)

2)Сколько человек могут взять 2 катера вместе?

15+80=95(ч.)