Мать старше дочери в 2,5 раза, а 6 лет назад мать была в 4 раза старше дочери. Сколько лет матери и

сколько дочери?

Ответы на вопрос

Отвечает Топская Алина.
X - возраст дочери
2,5 x - возраст матери
(2,5x - 6)/(x-6) = 4
2,5x - 6 = 4(x-6)
1,5x = 18
x=12
2,5x = 30
Ответ 12 лет дочери и 30 лет матери 
Отвечает Генович Павел.
Пусть дочери сей час  х лет

матери 2.5 х лет

6 лет назад

дочь имела возраст  х-6
матери было  2.5х-6
состовляем уравнение 
2.5х-6=4*(х-6)
2,5х-6=4х-24
1,5х=18
х=12( лет сей час дочери)
12*2,5=30 лет сей час матери 
_____________________
 6 лет назад было  дочери 6 лет 
матери 24 года 
24/6=4 в 4 раза больше 
)))))))))))))
Успехов!!!!