Найдите sin x, если cos x=2/3


Ответы на вопрос

Отвечает Соколова Алёна.
Решение
sinx = (+ -)√(1 - cos²x) = (+ -) √(1 - (2/3)²) = (+ -) √(1  - 4/9) =
 = (+ -) √(5/9) = (+ -) (√5 / 3)