Составь уравнения и реши задачу Фермер купил 16 телят если количество телят уменьшить на 3 а

количество жеребят увеличить на 2 то их станет поровну Сколько жеребят купил фермер?

Ответы на вопрос

Отвечает Рябичева Анастасия.
16-3=x+2
x=13-2
x=11
11жеребят
Отвечает Schiffer Ulquiorra.
Х  было жеребят
х+2=16-3
х=13-2
х=11
Ответ: купил 11 жеребят