Пожалуйста помогите Два пешехода вышли из посёлка одновременно и пошли в противоположные

направления. Через 3 часа расстояние между ними было 33км. Первый пешеход шёл со скоростью 5 км/час . С какой скоростью шёл второй пешеход? За рание спасибо

Ответы на вопрос

Отвечает Туленди Жарлан.
Сначало надо найти скорость отдаления(33:3=11) км/ч
Затем находим скорость второго пешехода(11-5=6) км/ч скорость 2-ого пешехода
Ответ: скорость второго пешехода 6 км/час
Отвечает Скрипцова Екатерина.
1) 33:3=11 (км/ч)-скорость отдаления
2) 11-5=6 (км/ч)-второй пешеход
Ответ:6 км/ч.