Найдите сумму корней квадратного уравнения х в квадрате -13х-7=0 помогите срочно плиз


Ответы на вопрос

Отвечает Калина Алина.
X²-13x-7=0
d=b²-4ac=169+28=197
x₁=13+197/2=210/2=105
x
₂=13-197/2=-184/2=-92
Отвечает Романова Екатерина.
Х²-13х-7=0
По т. Виета:
х₁+х₂=13
Ответ: 13