Нужно решить уравнение (16-x^2)*sqrt(x+3)=0


Ответы на вопрос

Отвечает Рахматуллин Никита.

(16-x²)*√(x+3)=0

x+3≥0

x≥-3

 

16-x²=0

x²=16

x=-4 ∨ x=4

 

√(x+3)=0

x+3=0

x=-3

 

x=-3 ∨ x=4

 

Отвечает Избасарова Нурай.

 (16-x^2)*sqrt(x+3)=0

ОДЗ х+3>=0

х>=-3

произведение=0, когда множитель=0, тогда

16-х^2=0  или sqrt(x+3)=0

1)16-х^2=0 

(4-х)(4+х)=0

4-х=0   ==> х=4

4+х=0 ==> х=-4 -не подходит по ОДЗ

2) sqrt(x+3)=0

х+3=0

х=-3

Ответ: -3 и 4