В шахматном турнире участвовало 12 мальчиков а девочек на 5 меньше сколько девочек участвовало в

турнире условия и решение

Ответы на вопрос

Отвечает Котик Ксения.
Пусть x- девочека
тогда x- 5=12
x=17
Ответ:17
Отвечает Поздняков Андрей.
Участвовао мальчиков- 12
участвовало девочек -? ,на 5 меньше
1) 12-5=7( д)
ответ 7 девочек