В июле число отдыхающих возросло по сравнению с июнем в 2,5 раза. Сколько отдыхающих было в июне и

сколько в июле, если в эти два месяца отдохнуло 4550 человек?

Ответы на вопрос

Отвечает Комлев Антон.
Ну по моему так...
пусть х число отдыхающих в ине. Тогда в июле-2,5х. Всего отдыхало - х+2,5х, а по условию задачи 4550
х-отдыхающие в июне.
2,5х-в июле.
х+2,5х=4550 (решишь уравнение)

Ответ:1300 чел.(в июне), 3250чел.(в июле


Отвечает Петров Стёпа.
Пусть в июне отдохнуло Х человек, тогда в июле - 2,5 * Х человек.Получаем уравнениеХ + 2,5 * Х = 3,5 * Х = 4550 ,  откуда  Х = 4550 / 3,5 = 1300Итак, в июне отдохнули 1300 человек. а в июле  3250 человек.