(2,6*0,3-2 4/15:5 2/3):(-1,9)


Ответы на вопрос

Отвечает Гарифьянова Алина.
(2,6 * 0,3 - 2 4/15 : 5 2/3) : (-1,9) = - 0,2

1) 2,6 * 0,3 = 0,78
2) 2 4/15 : 5 2/3 = 34/15 : 17/3 = 34/15 * 3/17 = 2/5 = 0,4
3) 0,78 - 0,4 = 0,38
4) 0,38 : (- 1,9) = - 0,2