Правильную игральную кость бросают 2 раза. Найдите вкроятность того, что выпавшие числа очков будут

отличаться на 2.

Ответы на вопрос

Отвечает Тихая Александра.
Количество исходов = 6*6 =36
благоприятные исходы:
(1,3)  (3,1)  (2,4)   (4,2)  (3,5)  (5,3)  (4,6)  (6,4) - всего 8
Р=8/36=2/9≈0,222  <--- ответ