Автомобиль,движущийся со скорость 90 км\ч,начинает тормозить и останавливается,пройдя расстояние

100 м.Чему равно время торможения?

Ответы на вопрос

Отвечает Миронов Вадим.

Дано:

v_0=90 km/h \\ v_1=0 \\ S=100 m \\ --------- \\ t=? \\ v_0 = 90*1000/3600 = 25 m/s \\S= v_0t- at^2/2 \\ v_1 = v_0-at=0 => v_0=at \\S= v_0t-v_0t/2 = v_0t/2 \\ t=2S/v_0 = 2*100/25 = 8 s

 

Ответ: 8 сек