√2,5^2-2,4^2( это все под одним корнем)


Ответы на вопрос

Отвечает Гринчук Ангелина.
 \sqrt{2,5^2-2,4^2} = \sqrt{(2,5-2,4)(2,5+2,4)}= \sqrt{0,1*4,9}= \sqrt{0,49}=0,7
Отвечает Зузулина Даша.
Покоренное выражение раскладываем на множители, используя формулу разности квадратов √(2.5-2.4)(2.5+2.4)=√0.1*4.9=√0,49=0,7