Решите уравнение с параметром: (2 + а) * х = 8 * (а + 2). В ответе укажите корень при а не равном

-2.

Ответы на вопрос

Отвечает Кашевич Влад.
(2+а)*х=8*(а+2).
2х+ха=8а+16.
2х+ха-8а=16.