Помогите пожалуйста. треугольник MNK сторона МN - 8 cm , угол М- 40 градусов, угол N - 50 градусов

, измерить угол К

Ответы на вопрос

Отвечает Aitkalieva Sabrina.
Это прямоугольный треугольник т.к. в треугольнике сумма всех углов равна 180
а 180-(50+40)=90
угол К равен 90
Отвечает Копосова Мария.
50+40=90
сумма углов равна 180,следовательно, 180-90=90
угол  К=90 градусов