Помогите решить : 700/x-700(x+20)=4


Ответы на вопрос

Отвечает Козлов Владик.
700:х+20=40*4

700:х+20=160

700:х=160-20

700:х=140

х=700:140

х=5

проверка

(700:5+20):4=(140+20):4=160:4=40в