Помогите срочно!Упростите выражение (12a^3 - 3a^2b) :3а и найдите его значение при а= -2; b= 10.


Ответы на вопрос

Отвечает Лукин Сергей.

12a^3-3a^2b/3a = 3a^2(4a-ab)/3a = a(4a-b) = -2*(-8-10) = 36