На одном автобусе в Киев приехали 42 туристов а на другом -на 10 туристов больше. Сколько всего

туристов...?

Ответы на вопрос

Отвечает Егоров Данил.
1) 42+10=52 (т.)-2-ой автобус
2) 52+42=94(т.)
Ответ: всего 94 туриста
Отвечает Смирнов Матвей.
1) 42 + 10 = 52 (т.)- на другом автобусе
2) 42 + 52 = 94 (т.)
Ответ: 94