Первая и вторая бригады построят коттедж за 12 месяцев, вторая и третья бригады - за 10 месяцев,

первая и третья бригады - за 15 месяцев. За сколько месяцев построят коттедж три бригады, работая совместно?

Ответы на вопрос

Отвечает Комарова Настя.
1+2+1+3+2+3=1/12+1/10+1/15
2(1+2+3)=5/60+6/60+4/60=15/60=1/4
1+2+3=37/2=1/8
за 8 месяцев
ответ за 8