Два магазина получили на продажу одинаковые партии мороженого. Известно, что второй магазин

установил цену на мороженое на 15% выше, чем первый, но смог продать лишь 95% от всей партии. Первый же магазин реализовал все мороженое. Определите, какой магазин получил большую выручку от продажи морожен ог о. В ответе укажите, на сколько %.

Ответы на вопрос

Отвечает Аббя Юляшка.
1 магазин: цена условно-1, продали 100%, то 1*100=100%(выручка)
2 магазин: цена 1.15, продали 95%, то 1.15*95=109.25%(выручка)
разница: 109.25-100=9.25%( на столько у второго магазина выручка больше, чем у первого)
ответ: 9,25%