ХЕЛП!!!! Сравните числа a и b если 1). a - b = -3,2 2). a - b = - 2 • 3² 3). a - b = √13 - 2√3


Ответы на вопрос

Отвечает Тажиева Аружан.
1) а-b= -3.2
a+3.2 = b   ⇒   a<b

2) a-b=  - 2 * 3²
a-b = -2 * 9
a-b= -18
a+18= b    ⇒   a<b

3) a-b = √13 -2√3
a-√13 + 2√3 = b
√13≈3.61
2√3= √3*4 = √12 ≈3.46
a-0.15 ≈ b ⇒   a>b