Упростите выражение 5+х(в квадрате)-(х+1)(х+6) и найдите значение при х=0,2 пожалуйста помогите

срочно надо))(

Ответы на вопрос

Отвечает Ильясов Булат.
5 + x^2 - (x^2 + 7x + 6) = 
= 5 + x^2 - x^2 - 7x - 6 = 
= - 7x - 1 

x = 0,2
- 7*0,2 - 1 = - 2,4