4у^2=y 6x^2=-x 3z-z^2=3z^2 x^2+1=x+1 решите уравнение


Ответы на вопрос

Отвечает Ходыкин Андрей.
4y²=y                          6х²=-х                3z-z²=3z²            х²+1=х+1
4y²-y=0                       6х²+х=0              3z-z²-3z²=0         х²-х=0
y(4y-1)=0                    х(6х+1)=0            3z-4z²=0            х(х-1)=0
y₁=0    4y-1=0             х₁=0    6х+1=0     z(3-4z)=0           х=0   х-1=0
          4y=1                           6х=-1        z=0     3-4z=0             х=1
          y₂=0.25                       х=-¹/₆                   3=4z       Ответ: 0; 1
Ответ: 0; 0,25.           Ответ:  -¹/₆; 0.                  z=³/₄
                                                            Ответ: 0; ³/₄