-1.25+5/12:(2.5*1/3-7/8)


Ответы на вопрос

Отвечает Волков Арсений.
1) 2,5 × 1/3 = 5/2 ×1/3 = 5/6
2) 5/6 - 7/8 = - 2/48 = - 1/24
3) 5/12 ÷ ( - 1/24) = - 5/12 × 24/1 = - 10
4) - 1,25 - 10 = - 11,25

Ответ: - 11,25