Два токаря работая вместе могут выполнить заказ за 7 дней причем второй рабочий начинает работу на

1,5 дней позже первого.За сколько дней каждый из них можеть выполнить заказ работая отдельно если второму потребуется на 3 дня меньше чем первому

Ответы на вопрос

Отвечает Токмакова Мария.
Работа A = u*t
u - скорость
t - время
A=1
A = u1*t + u2*(t-1.5) = 7*u1+5.5*u2   
7*u2/(u2+3) + 5.5*u2=1
1/u1 -  1/u2 =3
u1 = u2/(u2+3)
33*u2^2 +19u2-2=0
1/u2=11 дней (2-й рабочий)
1/u1 = 14 дней (1-й рабочий)