В равных навесках по 1 г наибольшее количество атомов содержит вещество: А) Поваренная соль Б)

Углекислый газ В) Угарный газ Г) Вода ПОМОГИТЕ плииз))

Ответы на вопрос

Отвечает Панферов Святослав.
N (NaCl) = m / M = 1 г / 58,5 г/моль = 0,017 моль.
n (CO2) = m / M = 1 г / 44 г/моль = 0,023 моль.
n (CO) = m / M = 1 г / 28 г/моль = 0,036 моль.
n (H2O) = m / M = 1 г / 18 г/моль = 0,056 моль.
Получается, что число атомов больше у воды, так как число моль больше.