1.Определить давление углекислого газа, если средняя квадратичная скорость молекул равно 430м/c и

концентрация молекул 10^27м^-3 2. Определите t газа, если средняя кинетическая энергия поступательного движения его молекул равно 5,3*10^-19 Дж. 3. Какой объем занимает 80кг водяного пара при давление 2,2*10^5 Па, при t 120 градусов по цельсии.

Ответы на вопрос

Отвечает Слепых Полина.
1) p= \frac{n v^{2}m0 }{3} = \frac{10^{27} *430^{2} *7.3* 10^{-26}}{3} = 4500
Ответ: 4500 кПа
2) T= \frac{2E}{3k} = \frac{10,6*10^{-19}}{4,14*10^{-23}}= 25000K
3)V= \frac{8,31*80000*393}{18*220000}=66
Ответ: 66 м³