Найти площадь прямоугольного треугольника АВС, у которого гипотенуза АВ=13см, а катет СВ=12см


Ответы на вопрос

Отвечает Шигапова Гузель.
S=1/2ab
b=5см (по теореме Пифагора)
s=(5*12)/2=30см
Отвечает Железнов Егор.
Второй катет из теоремы Пифагора 5^2=13^2-12^2. Площадь s=1/2*5*12=30