Если включить один насос на 2ч., а другой на 3ч., то они заполнят бак водой на 90% бака. Если,

напротив, первый насос включить на 3ч., а второй ¬– на 2ч., то будет заполнено 70% бака. Если включить оба насоса на 1ч., то бак заполнится на

Ответы на вопрос

Отвечает Долженкова Даша.

пусть 1 , х - скорость первого насоса, а у - скорость второго насоса
2х+3у=0.9
3х+2у=0.7
домножим первое уравнение на 3, а второе на 2, и получаем:
6х+9у=2.7
6х+4у=1.4
вычтем из второго первоге уравнение и получаем
5у=1.3
у=0.26
х=0.06
тогда за один час оба насоса смогут заполнить 
(0.26+0.06)*1=0.32 или если умножим на 100 то получается 32 процента
ответ 32 процента