(-1,25+1⁷₈):(-1¹₁₆-0,5)


Ответы на вопрос

Отвечает Долженко Илья.

(-1.25+ 1_7/8) : (-1_1/16-0.5)= -0.4

         1            3              2

1) -1.25+1_7/8 = -1_1/4+1_7/8 = -1_2/8+1_7/8 = 5/8

2) -1_1/16 - 0.5 = -1_1/16 - 1/2 = -1_1/16 - 1/2 = -1_1/16 - 8/16 = -1_9/16

3) 5/8 : (-1_9/16) =  - 5/8 * 25/16 = (-5*16) / (8*25) = - 2/5 = -0.4