Пожалуйста решите уравнение: (х+3)²+(х-7)²=2х²


Ответы на вопрос

Отвечает Цветкова Дарья.
(x+3)^2+(x-7)^2=2x^2
 x^2+6x+9+x^2-14x+49-2x^2=0
 6x-14x+9+49=0
-8x+58=0

8x=58

x=7,25