Дана геометрическая прогрессия 18 , −54 , 162 , ... Какое число стоит в этой последовательности на

5 -м месте?

Ответы на вопрос

Отвечает Мельникова Камила.
Q=-54/18=-3. B5=18•(-3)=18•81=1458
Отвечает Солин Арсений.
Q=-54/18=-3
b5=18*(-3)^4=1458