3х-х(квадрат) +10=0 Х(квадрат) -4х+4=0 2х(квадрат)-х+3=0 У(квадрат)-15у=0 4х=8х(квадрат)

5х(квадрат)=0 3х(квадрат)+5=0

Ответы на вопрос

Отвечает Вишня Алёна.
3х-х²+10=0
х²-3х-10=0
D=9+40=49
х₁=3-7 / 2 = -2
х₂=3+7 / 2 = 5

х²-4х+4=0
D=16-16=0
х=4/2=2

2х²-х+3=0
D=1-24=-23, D<0
корней нет

у²-15у=0
у(у-15)=0
у₁=0  или  у-15=0
                  у₂=15

4х=8х²      :4х
1=2х
х=1/2 = 0,5

5х²=0
х=0  

3х²+5=0
3х²= -5
х² = -5/3
корней нет