На фабрике сшили 56 курток для девочек и 75 курток для мальчиков.Расход ткани на каждую куртку был

одинаковым.При этом на куртки для мальчиков понадобилось на 57 м ткани больше,чем для девочек.Сколько тканипошло на куртки для мальчиков?Для девочек?

Ответы на вопрос

Отвечает Zhienbayev Nyrlan.
75-56=19(курток) разница кол-ва курток
57:19=3(м) на 1 куртку.
3*56=168(м)
3*75=225(м)

Отвечает Кудымова Вероника.
1)75-56=19(курток)-на столько больше сшили для мальчик.
2)75:19=3(м)-идет на 1 куртку.
3)3*56=168(м)
4)3*75=225(м)
Ответ:для мальчиков -225 м,для девочек - 168 м.

Удачи!:)