3x-5by + 5b -a =19 ax+7y+4a=30 если х равен -3 а у равен 4 найти значение а и b


Ответы на вопрос

Отвечает Тупиков Сергей.
Ах+7у+4а=30
-3a+(7*4)+4a=30
-3a+28+4a=30
а+28=30
а=30-28
а=2
3x-5by + 5b -a =19
-9-4b+5b-2=19
-11+b=19
b=19+11
b=30