При каком значении х число 3х-5 определяет четвертый член арифметической прогрессии, для которой

а₁=-0,8; d=3?

Ответы на вопрос

Отвечает Губина Варвара.

Четвертый член = a1 + 3d = -0.8 + 3 * 3 = 8.2
3x - 5 = 8.2
3x = 13.2
x = 4.4