Решите уравнение:y - y-5 = 1. 6 За ранее спасибо.


Ответы на вопрос

Отвечает Горощенко Мария.
Y - (y-5) /6= 1.
умножаем обе части на 6
6y - (y-5)= 6
6y-y+5=6
5y= 6-5=1
y=1/5